• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОПЕК «повысила» цены на нефть

    Опубликовано: 2006-12-18 10:22:02

    И все-таки ОПЕК добилась своего. Мировые цены на нефть по итогам пятничной торговой сессии резко повысились, и впервые за два месяца пробили отметку в 64 доллара за баррель, сообщает Neftegaz.ru

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили предыдущую торговую неделю со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures  фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в январе взлетели на 1,37 доллара, завершив неделю на отметке в 63,49 доллара за баррель. Не отставала и Нью-Йоркская товарно-сырьевая биржа. В частности, на New York Mercantile Exchange фьючерсы американской «сладкой» нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в январе подскочили на 1,58 доллара, закрывшись на отметке в 64,09 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок связано с решением ОПЕК с 1 февраля 2007 года сократить квоты на добычу нефти на 500 тыс. баррелей.

     

    Напомним, что министры нефти стран-членов ОПЕК на встрече в Нигерии договорились с 1 февраля 2007 года сократить добычу нефти на 500 тыс. баррелей.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.