• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суперноутбук Vega за $7000 с модулем GPS

    Опубликовано: 2006-12-18 10:21:04

    Кто сказал, что не бывает ноутбуков, превосходящих по техническим характеристикам дорогущие настольные персональные компьютеры (ПК)? Конечно, они есть, но стоимость такого устройства измеряется не одной тысячей долларов, и для «нашего» человека, желающего побаловать себя такой игрушкой, придется или сорвать Джек-пот, продать любимую машину или же долго и усердно копить. И тогда стоит только догадываться, что скажут друзья и знакомые, когда увидят на Вашем столе ноутбук за $7000. Хм, ведь это стоимость недорогого авто. Огромный ноутбук из серии Vega от разработчиков MicroWorks по праву можно назвать суперноутбуком.

     

    Представьте себе, Vega оснащен двухъядерным процессором AMD Turion X2, 20,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1680 на 1050 точек, 4 Гб оперативной памяти DDR2, 600 Гб дискового пространства, приводом для записи Blu- ray дисков, и парочкой видеокарт NVIDIA GeForce GO 7950GTX в режиме SLI. Дополнить картину абсолютной непригодности современных десктопов в данном случае позволит установленный ТВ-тюнер и модуль GPS. Пока неизвестно, какой аккумулятор нужно будет установить в этот «портативный» ПК для обеспечения хотя бы одного часа стабильной работы. Согласитесь, сегодня ноутбук Vega никак нельзя назвать оптимальной и актуальной покупкой по критерию «цена/качество». Хотя давайте вспомним историю с домашними компьютерами от Dell стоимостью $10000, которые раскупили за неделю. Можно не сомневаться, своего потребителя Vega найдет.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.