• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валдис Пельш опозорил Канделаки

    Опубликовано: 2006-12-18 09:40:21

    Как мы уже писали, недавнюю церемонию вручения кинопремии "Каронация" вели Тина Канделаки и Валдис Пельш. Дуэт ведущих, как обычно, шутил и заигрывал с залом. Импровизируя, Валдис Пельш на глазах у всей аудитории раскритиковал Тину Канделаки, а вместе с ней и главного редактора русской версии журнала Vogue Алену Долецкую.

     

    Началась церемония с показа коллекции "Каронация" от Валентина Юдашкина. Одетые в шикарные наряды модели поразили воображение Валдиса, и он еще долго не мог успокоиться. На смену красавицам в пышных юбках вышла Алена Долецкая.

     

    Она должна была вручать первую за вечер награду в номинации "Самый красивый сюжет". Но Пельш не дал даме достойно завершить свою миссию. Он оценивающим взглядом осмотрел наряды Долецкой и своей соведущей Тины Канделаки и сообщил им, что по сравнению с нарядами от Юдашкина их платья сильно проигрывают.

     

    Ни Канделаки, ни Долецкая не ожидали такого выпада со стороны всегда галантного Пельша. А Валдис тем временем продолжал:

    -Так что идите-ка вы, девочки, переоденьтесь...

     

    Тину Канделаки шутки Валдиса задели за живое, но она смолчала и вернулась к своим обязанностям. Приз, за лучший сюжет, кстати, в итоге достался сценаристам картины "Питер FM".

     

    А ведущие за время церемонии еще не раз вспомнили Юдашкина. Однако, Валдиса, как выяснилось, занимали совсем другие мысли. Он вдруг захотел сыграть в каком-нибудь фильме и предлагал свою кандидатуру каждому кинорежиссеру или продюсеру, который поднимался на сцену.

     

    Разговор о кино у Валдиса и Тины начался с того, что Канделаки позавидовала артисту, сыгравшему роль Чубакки в "Звездных войнах".

     

    - Надел собачью голову, и грима никакого не надо, - размышляла Тина.

     

    Валдис Пельш в ответ на это заметил, что сам он мечтает о роли ложного опенка. По мнению телеведущего, это очень глубокий, содержательный образ.

     

    - Нет, ты представляешь, все вокруг думают, что ты настоящий, но ты-то знаешь, что ложный! И эта ложь просто разъедает изнутри...

     

    Никого из сидевших в зале деятелей киноискусства эта идея не заинтересовала. И только Егору Кончаловскому энтузиазм Валдиса пришелся по душе. Он даже придумал название для будущего фильма с участием Канделаки и Пельша: "Собачья голова, наевшаяся ложных опят".

     

    Что же касается наград, то здесь все обошлось почти без сюрпризов. Лучшим режиссером был признан Федор Бондарчук, а его "9 рота" взяла награду как фильм с самым хорошо подобранным актерским коллективом. Фильмом года стал "Дневной дозор", а недавно вышедший "Меченосец" взял сразу два приза: один присудили Чулпан Хаматовой, другой – Артему Ткаченко.

     

    Лучший саундтрек создал "Город 312", который значился сразу в двух позициях этой номинации. Напомним, молодой коллектив из Бишкека озвучил сразу два кинохита: "Дневной дозор" и "Питер FM".

     

    Премию музыкантам вручала коллега из группы "Блестящие" Анна Семенович. На радостях "Город 312" сыграл свой хит "Вне зоны доступа". На сцену также поднимались "Смысловые галлюцинации", спевшие о "вечно молодом, вечно пьяном".

     

    Музыкальный номер представила и группа "Мумий тролль" во главе с Ильей Лагутенко. Мужская же часть зала была счастлива видеть и слышать Жанну Фриске, которая все "прямо идет и мечтает встретить свою любовь". Финальную песню сыграл коллектив "Uma2rmaн", сразу же умчавшийся на вечеринку в одно из столичных казино.

     

    Ирина Крот

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.