• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретариат нашел деньги на финансирование предложений Президента к бюджету-2007

    Опубликовано: 2006-12-17 15:17:33

    Специалисты Секретариата Президента осуществили экспертные расчеты относительно стоимости учета предложений главы государства к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», которые были внесены одновременно с возвращением Закона в Верховную Раду.

     

    Как сообщает пресс-служба Президента, компромиссный вариант расчетов, проведенных специалистами Секретариата, предусматривает минимальные дополнительные расходы и минимальное перераспределение расходов в сумме 800 млн. грн., утвержденных в Госбюджете на 2007 год.

     

    Компромиссный вариант расчетов Секретариата Президента Украины предусматривает минимальные дополнительные расходы и минимальное перераспределение расходов в сумме 0,8 млрд. гривен, утвержденных в Бюджете 2007 года.

     

    Так, по оценкам Секретариата, дополнительные минимальные расходы могут составить на выплату повышенного размера минимальной пенсии по возрасту 2,8 млрд. грн., а также на повышение стипендий и социальной помощи - 0,3 млрд. грн., на устранение диспропорций в денежном обеспечении военнослужащих - 0,5 млрд. грн., на повышение минимального размера заработной платы - 2,6 млрд. гривен.

     

    Финансировать все это Секретариат предлагает за счет увеличения поступлений от доходов физических лиц. Так, по мнению Секретариата, повышение минимальной заработной платы приведет к увеличению расходов на оплату труда работников предприятий, учреждений и организаций. Это, в свою очередь, приведет к увеличению доходов Пенсионного фонда и поступлений от налога на доходы физических лиц. Как сказано в заявлении Секретариата, по экспертным оценкам, доходы Пенсионного фонда возрастут почти на 3,5 млрд. грн., а доходы бюджета - на 1,4 млрд. гривен.

     

    Кроме того, увеличение размеров пенсий и минимальной зарплаты, по подсчетам Секретариата, приведет к увеличению доходов граждан, в результате чего, уменьшатся расходы бюджета на субсидии. Таким образом, экономия составит около 500 млн. грн.

     

    Недостающие 0,8 млрд. грн. Секретариат считает возможным профинансировать за счет перераспределения расходов бюджета, учтенных в Бюджете 2007 года, и сокращения непервоочередных его расходов. В частности, по мнению Секретариата, можно сократить расходы, предусмотренные на создание негосударственного пенсионного фонда в размере 200 млн. грн., на реконструкцию аэропортов в городах Донецке и Борисполе, которые являются хозрасчетными предприятиями, в сумме 290 млн. грн., сокращение на 100 млн. грн. расходов, предусмотренных Минфином на информатизацию, свыше 10 млн. грн. вследствие внедрения ограничения на максимальный размер пенсий для народных депутатов.

     

    «В Секретариате Президента Украины понимают, что указанные расчеты являются экспертными, которые могут в незначительных суммах отклоняться как по расходам, так и доходам. Такие риски можно будет покрыть, учтя в Бюджете 2007 года дополнительные доходы в связи с необходимостью уточнения макропоказателей», - сказано в заявлении Секретариата.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.