• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выдвинута коммерческая версия убийства Литвиненко

    Опубликовано: 2006-12-17 10:57:34

    Беглый офицер ФСБ Александр Литвиненко был убит из-за некоего досье, составленного им на одного из влиятельных российских политиков. Об этом уверждает бывший сотрудник КГБ Юрий Швец, сообщает «Лента.ру». 

     

    По данным бывшего сотрудника советских спецслужб, проживающего в Вашингтоне, Литвиненко получил заказ на сбор материалов от одной влиятельной британской компании, которая намеревалась вложить в бизнес в России «миллионы фунтов».

     

    Литвиненко был отравлен после того, как произошла намеренная утечка компрометирующей кремлевского политика информации. По словам Швеца, подготовленное Литвиненко восьмистраничное досье передано Скотланд-Ярду.

     

    Швец вспомнил подробности беседы с Литвиненко в больнице, когда тот уже страдал от отравления радиоактивным полонием-210. Сначала Литвиненко подозревал итальянца Марио Скарамеллу, однако затем пришел к выводу, что отравляющее вещество попало к нему в организм во время встречи с Андреем Луговым, Дмитрием Ковтуном и Вячеславом Соколенко в баре отеля Millennium в Лондоне.

     

    Бывший сотрудник КГБ Швец уже ответил на вопросы следователей британской полиции.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.