• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНГ идет в ногу с Латинской Америкой

    Опубликовано: 2006-12-17 09:49:33

    Структуры, созданные в рамках СНГ, сходны с теми, которые существуют в Южной Америке. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

     

    По словам Лаврова, если посмотреть на структуры, которые были созданы в рамках СНГ и Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР), то СНГ не отстал от латиноамериканских коллег, хотя их планы более далекоидущие, чем у Содружества.

     

    В то же время у СНГ есть определенная система механизмов, с помощью которой обеспечивается повседневная жизнь наших стран, в том числе в правоохранительной сфере, гуманитарной области. Здесь МЕРКОСУР такого уровня пока не достиг, отметил Лавров, сообщает «ГАЗЕТА.ру».

     

    Глава российского МИДа также отметил, что в вопросах экономической интеграции у МЕРКОСУР есть наработки, которые могут состязаться с тем, что происходит в СНГ. Если посмотреть на интеграционные ядра на пространстве Содружества, такие как ЕврАзЭС, то мы можем говорить о сопоставимости интеграционных процессов МЕРКОСУР и СНГ, подчеркнул Лавров.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.