• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Самолет-невидимка» - made in China

    Опубликовано: 2006-12-16 20:02:23

    Китайские военные приступили к разработке «самолета-невидимки», который, подобно американским самолетам, построенным по технологии «стелс», будет невидим на экранах радаров, сообщает РИА «Новости».

     

    Об этом говорится в статье январского номера гонконгского журнала «Канва Дефенс Ревью». Автор статьи ссылается на собственный источник в Пекинском институте авиационных материалов, который является главным китайским исследовательским центром по разработке покрытий для военных и гражданских самолетов КНР.

     

    «Канва Дефенс Ревью» отмечает, что в экспертном сообществе появилась информация о том, что Китаю удалось получить какие-то детали Ф-117, сбитого над территорией Югославии во время операции НАТО против режима Слободана Милошевича в 1999 году.

     

    «Учитывая хорошие отношения между Китаем и прежними властями Югославии, такой вариант не кажется невозможным при условии, что китайцы предложили хорошую цену», - отмечает журнал.

     

    «Самолет-невидимка» будет создаваться на базе китайского истребителя-бомбардировщика JH7A, который по своим характеристикам близок к российскому самолету Су-24.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.