«Самолет-невидимка» - made in China

16 дек, 20:02

Китайские военные приступили к разработке «самолета-невидимки», который, подобно американским самолетам, построенным по технологии «стелс», будет невидим на экранах радаров, сообщает РИА «Новости».

 

Об этом говорится в статье январского номера гонконгского журнала «Канва Дефенс Ревью». Автор статьи ссылается на собственный источник в Пекинском институте авиационных материалов, который является главным китайским исследовательским центром по разработке покрытий для военных и гражданских самолетов КНР.

 

«Канва Дефенс Ревью» отмечает, что в экспертном сообществе появилась информация о том, что Китаю удалось получить какие-то детали Ф-117, сбитого над территорией Югославии во время операции НАТО против режима Слободана Милошевича в 1999 году.

 

«Учитывая хорошие отношения между Китаем и прежними властями Югославии, такой вариант не кажется невозможным при условии, что китайцы предложили хорошую цену», - отмечает журнал.

 

«Самолет-невидимка» будет создаваться на базе китайского истребителя-бомбардировщика JH7A, который по своим характеристикам близок к российскому самолету Су-24.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/135262.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua