• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палестинская «войнушка» затянулась

    Опубликовано: 2006-12-15 18:50:52

    После вчерашнего нападения на палестинского премьер-министра, одного из руководителей ХАМАСа, в Палестине начались уличные бои, которые продолжаются и сегодня. Бои идет между боевиками ХАМАСа и членами движения ФАТХ, которое возглавляет председатель автономии Махмуд Аббас, сообщает РСН.

     

    В ключевых точках сектора Газа руководством группировки ХАМАС были развернуты отряды вооруженных боевиков. Это было ответным действием на попытку убить палестинского премьер-министра И. Ханийе, которую совершило движение ФАТХ (так по крайней мере считает ХАМАС).

     

    Нападение же на «виновника» войны произошло 14 декабря поздно вечером, когда тот возвращался в Газу после турне по арабским странам. Был убит один из телохранителей Хаийне, однако он сам не пострадал. Сын же главы палестинского правительства получил ранения.

     

    Сейчас вооруженные автоматами и гранатометами боевики ХАМАСа оккупировали главные улицы города Газы. Дом премьер-министра охраняют более 50 человек.

     

    А на данный момент в городе проходит массовая манифестация по случаю 19-ой годовщины создания того же ХАМАСа, на которой присутствуют десятки тысяч ее сторонников.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.