• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ипотека обнадеживает покупателя

    Опубликовано: 2006-12-15 09:26:32

    Кредиты на покупку жилья – это наиболее надежная составляющая розничной торговли, которая сама по себе является неоднородной. Такое мнение высказал председатель Наблюдательного совета «Укрсоцбанка» Игорь Юшко, сообщает пресс-служба «Укрсоцбанка».

     

    Людям всегда надо где-то жить. Поэтому оставленные в кредит квартира и машина – это две разные вещи. Никто не хочет терять деньги, а уж тем более – жилье. Человек может отказаться от авто, он может отказаться от чего угодно, но он сделает все, чтобы у его детей и у его семьи была крыша над головой, отметил банкир.

    Комментируя высказывания ряда политиков и экспертов о слишком высоких процентных ставках по ипотечным кредитам, Юшко отметил: «Меня всегда немного раздражает, когда политики начинают рассуждать на тему, что ставки у нас высоковаты. Вы посмотрите, сколько стоит сегодня жилье. Ставка в 10-11% – это высоковато. А 5 тысяч долларов за квадратный метр – это не дороговато? Предоставьте вначале возможность строить больше жилья, минимизируйте количество бюрократических препон, обеспечьте больше строительных площадок — будет больше предложения жилья, соответственно, и цены снизятся. Сегодня человек тратит гораздо больше не на проценты банка, а на завышенную стоимость жилья».

     

    E-NEWS                                       

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.