• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • OXU200 – быстрый USB-интерфейс для портативных устройств

    Опубликовано: 2006-12-15 09:31:44

    Компания Oxford Semiconductor анонсировала выпуск высокоскоростного периферийного контроллера USB, предназначенного для увеличения скорости обмена с портативными устройствами, оснащаемыми большими объемами памяти – смартфонами, проигрывателями, КПК и GPS-навигаторами. Контроллер OXU200 совместим со спецификацией USB 2.0 и служит для связи с настольными персональными компьютерами и ноутбуками.

     

    Применение 16-разрядного интерфейса, аналогичного, с точки зрения микропроцессора, интерфейсу с памятью SRAM, и возможность работы линий ввода-вывода в диапазоне напряжений 1,65-3,6 В обеспечивают контроллеру возможность сопряжения с большинством популярных встраиваемых микропроцессоров и DSP. Наличие интегрированной памяти (8 Кб SRAM) и канала DMA снижает загрузку процессора.

     

    Для питания OXU200 достаточно одного источника напряжением 3,3 В. Вкупе с малой потребляемой мощностью это делает микросхему хорошим выбором при проектировании портативных устройств. Дополнительное снижение энергопотребления, востребованное в устройствах с батарейным питанием, достигается за счет нескольких режимов энергосбережения.

     

    Контроллер доступен в двух вариантах оформления: в 100-выводном корпусе типа LQFP размерами 12 x 12 мм и в 64-выводном корпусе типа BGA размерами 6 x 6 мм. Оптовая цена микросхем – 3,45 и 3,85 доллара, соответственно. Серийный выпуск планируется начать в первом квартале 2007 года.

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.