• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США понадобятся еще $100 млрд. для войны в Ираке и Афганистане

    Опубликовано: 2006-12-14 19:39:32

    Президенту США Джорджу Бушу вскоре понадобится около $100 млрд. для дополнительного финансирования военных действий в Ираке и Афганистане. Об этом сообщается в отчете сотрудников штата Комитета Конгресса от Демократической партии, адресованном Палате представителей США, передает liga.

     

    "Администрация планирует удовлетворить дополнительный запрос на выделение примерно $100 миллиардов в начале следующего года. По меньшей мере, три четверти запрошенной суммы будет потрачено на проведение операций в Ираке", - пишется в отчете.

     

    Демократы, которые со следующего года возьмут под контроль обе палаты в Конгрессе, заявили, что поддержат выделение дополнительных средств для американских военных в Ираке и в Афганистане, хотя звучит уже много призывов к выводу войск из этих стран в 2007 году. Если Конгресс выделит сумму в $100 млрд., то она станет дополнением к рекордным $447 млрд., выделенным Пентагону на военные операции в этом финансовом году.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.