• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст упростил порядок легализации гражданских объединений

    Опубликовано: 2006-12-14 14:42:16

    Министерство юстиции упростило порядок легализации объединений граждан и общественных организаций. Это закреплено в приказе Министерства юстиции «Об утверждении порядка подготовки и оформлении решений по легализации объединений граждан и других общественных объединений», сообщает пресс-служба Минюста.

     

    Новый порядок должен установить новые правила для оформления решений о легализации объединений граждан и о ликвидации записи об их регистрации. Кроме того, как сказал Александр Лавринович, приняв этот приказ удастся унифицировать подходы Министерства юстиции и его территориальных органов по данным вопросам.

     

    Согласно действующему законодательству, в органах юстиции регистрируются до 10 разновидностей гражданских объединений. Среди них профсоюзы, международные общественные организации, благотворительные организации, творческие союзы. Так же регистрацию проходят всевозможные гражданские объединения: торгово-промышленные палаты, постоянно действующие третейские суды, организации работодателей. Регистрируются и политические партии со своими структурными образованиями.

     

    После принятия закона решения о регистрации всех без исключения объединений граждан или об отказе в регистрации будут приниматься министерством юстиции и подписываться министром юстиции.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.