• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Елену Яковлеву чудом спасли от смерти

    Опубликовано: 2006-12-14 12:32:07

    Знаменитая актриса кино и театра Елена Яковлева недавно попала в больницу, где перенесла серьезную операцию. Говорят, врачам буквально чудом удалось спасти артистку от смерти.

     

    Вот что сама актриса рассказала о своей беде: "Около недели назад во время ночных съемок в Ледовом дворце ЦСКА я почувствовала сильную боль в животе, такое со мной было в первый раз, и пришлось вызвать "скорую помощь". Врачи сказали, что получасовая задержка могла оказаться роковой".

     

    Оказывается, у Яковлевой особая разновидность "скрытой" язвы, которая живет в организме и подтачивает его, не принося боли.

     

    "Требовалась срочная операция, - говорит актриса. - Меня оперировали под общим наркозом в течение 2,5 часов, у врачей были серьезные опасения за мою жизнь".

     

    Актриса запретила беспокоить мужа и рассказывать ему о том, что ей пришлось вызвать "скорую". Однако любящий супруг был первым, кого Яковлева увидела, очнувшись после наркоза.

     

    "Я проснулась от того, что муж погладил меня по руке, вспоминает актриса. - Первые 3 дня лежала под капельницей, а из бока у меня торчала медицинская трубка. Но, не имея привычки сидеть на месте, я в первый же день начала вставать и ходить по палате".

     

    Выписавшись из больницы, Елена Яковлева планирует начать вести здоровый образ жизни. "Теперь мне придется больше месяца сидеть на диете: отказать себе в жареном, соленом и остром, - поделилась актриса "Современника". - Врачи говорят, что язва со мной приключилась из-за неправильного образа жизни: кофе и сигарет на голодный желудок".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.