• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирусы угрожают новогодним покупкам on-line

    Опубликовано: 2006-12-13 17:47:17

    Во время предновогоднего пика покупок on-line было обнаружено несколько уязвимостей в приложениях «Microsoft», две из которых влияют на «Microsoft Word», а третья - на «Windows Media Player». Эти бреши в безопасности могут позволить запуск на компьютерах вредоносных программ с целью похищения конфиденциальной информации.

     

    Как сообщили в пресс-службе производителя антивирусных программ «Panda Software», в данный момент «аплатки» для данных уязвимостей еще не выпущены. Первая из двух уязвимостей - в «Microsoft Word» - позволяет осуществить удаленный запуск кода с помощью специально созданного файла. Что касается бреши в «Windows Media Player», то она позволяет осуществлять запуск произвольного кода при определенных обстоятельствах и с помощью специальным образом созданного файла ASX.

     

    По словам специалистов, авторы вирусов направляют свои усилия на получение финансовой прибыли. Это делает весьма вероятным то, что указанные уязвимости будут использоваться для установки «троянов» или «ботов», способных нарушить конфиденциальность онлайновых транзакций при покупках в Интернете и операциях в Интернет-банках. 

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.