• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировую экономику ждет стремительный рост

    Опубликовано: 2006-12-13 20:07:55

    Глобализация, которая уже стала необратимым процессом в современном мире, будет способствовать росту доходов жителей планеты. Больше денег в дом станут приносить граждане развивающихся государств. При этом глобальная экономика вырастет более чем в два раза с 35 триллионов до 72 триллионов долларов. Такие данные содержатся в опубликованном в среду докладе Всемирного банка (World Bank), сообщает «Лента.ру».

     

    По информации источника, к 2030 году число людей, чьи доходы не превышают одного доллара в день, сократится на половину с 1,1 миллиарда до 550 миллионов человек. При этом в стороне от данного процесса могут остаться страны Африки.

     

    Кроме того, отмечают специалисты, если процесс роста не будет контролироваться надлежащим образом, в бедных странах усилится социальное расслоение. Это может привести к народным восстаниям и, возможно, глобальным изменениям политической идеологии в ряде стран.

     

    По оценкам Всемирного банка, в этом году экономический рост в развивающихся странах составит 7 процентов. В последующие года экономика будет расти не так стремительно. Тем не менее, данный показатель превысит 6 процентов.

     

    Всемирный банк - одна из крупнейших в мире организаций, которые занимаются помощью развивающимся странам. Членами банка являются 184 государства.

     

    E-NEWS                                       

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.