• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейдеры не уйдут из Украины

    Опубликовано: 2006-12-13 16:53:10

    Печальный прогноз на будущий год сделали специалисты «Центра исследования корпоративных отношений». Согласно результатам аналитического исследования Центра «Рейдерство в Украине: проблемы и пути решения», которое было представлено вице-президентом Центра Ростиславом Ищенко сегодня на пресс-конференции в УНИАН., 66,7% опрошенных экспертов считают, что в ближайший год количество корпоративных конфликтов в стране возрастет. При этом конфликтам подвергнутся как крупные, так и мелкие предприятия.

     

    Эксперты связывают это с продолжающимся переделом собственности и власти. На этом фоне дальнейшее развитие получит и такое явление украинской экономики, как рейдерство. Ситуация усугубляется еще и тем, что отечественное законодательство все еще допускает возможность легитимного (как бы абсурдно это ни звучало) захвата чужой собственности. По крайней мере, эксперты сходятся в том, что существенных сдвигов в совершенствовании законодательства в этом отношении нет.

     

    Есть и другие мнение.  26,7 % опрошенных Центром экспертов утверждают, что волна корпоративных конфликтов в Украине в 2007 году пойдет на спад. Такие выводы можно сделать исходя из антирейдерских шагов нового правительства, которое начало активно участвовать в решении корпоративных споров.

     

    Есть и такие аналитики, которые уверены, что в ближайший год нечего ждать каких-либо изменений в уровне корпоративных конфликтов. В любом случае, проблема корпоративных конфликтов в будущем году своей актуальности не потеряет. А значит, государству необходимо выработать более эффективные способы борьбы против рейдерства. 

     

    По материалам УНИАН

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.