• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Негативный опыт взаимодействия Altimo с Telenor не способствует переговорам компаний

    Опубликовано: 2006-12-13 15:50:16

    Норвежская компания Telenor сомневается в конструктивности переговоров о потенциальных операциях с активами компаний «Киевстар», «ВымпелКом» и «Голден Телеком», сообщает УНИАН.   

     

    Источник располагает письмом от исполнительного вице-президента и руководителя направления Центральной и Восточной Европы компании Telenor Яна Эдварда Тигесена генеральному директору Altimo Алексею Резниковичу.

     

    В документе говорится, что 30 ноября 2006 года норвежская компания получила предложение Altimo по потенциальному обмену доли Altimo в «Киевстаре» на долю компании Telenor в российском операторе «ВымпелКом» и «Голден Телеком» с возможностью денежной компенсации или проведение любых иных операций с принадлежащими Telenor с Altimo активами в «ВымпелКоме», «Голден Телекоме» и «Киевстаре».

     

    Справка источника: российская компания Altimo владеет 29% акций американского холдинга Golden Telecom Ink. (ему полностью принадлежит украинское ООО «Голден Телеком»), 43,5% акций украинского оператора мобильной связи «Киевстар», 35,8% голосующих акций оператора мобильной связи «ВымпелКом» (Россия); норвежская компания Telenor владеет 20% Golden Telecom Ink., 56,5% акций «Киевстара» и 26,6% голосующих акций компании «ВымпелКом».

     

    Исполнительный вице-президент Telenor отметил, что компания надеется получить в скором времени расчеты предварительной оценки стоимости активов, а также получить от А.Резниковича разъяснение, насколько предлагаемая сделка будет соответствовать нормам существующего антимонопольного законодательства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.