• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • RoverPC Q5 - КПК с функциями сотового телефона

    Опубликовано: 2006-12-13 15:13:46

    Выполнен он в форм-факторе горизонтального слайдера, то есть является устройством с раздвижным корпусом и выдвигающейся русифицированной клавиатурой с 47 клавишами (с учетом управляющих), имеется подсветка. За счет функциональной клавиатуры коммуникатор расширил свои габариты по сравнению с предшественниками RoverPC S5 и W5 до 116х58х22,5 мм, сохранив при этом эргономику и удобство пользования. На лицевой стороне Q5 располагается набор функциональных кнопок и джойстик. Также имеются специальные клавиши быстрого запуска, которые находятся под экраном.

     

    Процессор Motorola iMX21 c тактовой частотой 350MHz справится как с любой поставленной задачей в рамках офисных программ и приложений (Word, Excel, Internet Explorer, Outlook), так и с задачами в рамках предустановленных программ. Традиционное программное обеспечение коммуникаторов RoverPC в Q5 дополнено: к набору предустановленных программ Agile Messanger (MSN, ICQ, Yahoo, AOL клиенты), англо-русским и русско-английским словарям от компании Paragon, программе распознавания визитных карточек добавлена программа Handy Weather. Благодаря Handy Weather Вам доступен полный и актуальный прогноз погоды на 5 дней вперед в любом месте и в любое время.

     

    Конструктивные особенности, в свою очередь, обусловили способности LTPS TFT 2,8-дюймового дисплея с разрешением 240х320 точек, который с легкостью подстраивается под требования пользователя, меняя вертикальную ориентацию на горизонтальную.

     

    Характеристики RoverPC Q5: 64-Мб ОЗУ, 128 Мб флэш-памяти, которая расширяется картами памяти miniSD, GPRS 10, TriBand GSM (900/1800/1900), EDGE, Bluetooth 2.0, IrDA и Wi-Fi

     

    Среди мультимедийных возможностей Q5: встроенный МР3 плеер и 3-мегапиксельная цифровая камера. Новинка является полноценным КПК с функциями сотового телефона. Заряда аккумулятора хватит на 4,5 часа активной работы и на 190 часов в режиме ожидания.

     

    СОТОВИК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.