• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симоненко обвинил парламент во вредительстве

    Опубликовано: 2006-12-13 15:01:56

    Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что принятые парламентом законы, необходимые для вступления нашей страны в ВТО повредят отечественным производителям. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает УНИАН.  

     

    По его словам, принятие данных законов свидетельствует о том, что национальные интересы для украинских политиков являются пустым звуком. «Отечественные политики, в том числе и Президент Украины Виктор Ющенко, который неоднократно заявлял, что он будет заботиться о народе Украины, продемонстрировали совсем другую – антинациональную  политику» - заявил лидер коммунистов.

     

    Симоненко также заявил, что коалиционеры, проголосовавшие за «ВТОшные» законы должны осознать все последствия своего шага «члены антикризисной коалиции, проголосовавшие за законы, касающиеся ВТО должны обосновать все последствия той политики, которая будет теперь проводиться» - подчеркнул лидер коммунистов.

     

    Напомним, что сегодня ВР приняла последний из законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

     

    Двусторонние переговоры со странами-членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО были начаты в 1997 году.

     

    На данный момент Украине осталось подписать протоколы о взаимном доступе на рынок товаров и услуг с Тайванем и Киргизией.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.