• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Myspace.com начинает торговать музыкой

    Опубликовано: 2006-12-13 14:48:11

    Вчера днем владельцы «музыкальных» профилей в сети Myspace.com получили сообщение от основателя сервиса Тома Андерсона, в котором сообщалось, что Myspace.com запускает собственный онлайновый музыкальный магазин, так что все музыканты смогут оперативно продавать собственные записи прямо со своей страницы. Блок «магазина» появляется под блоком флэш-плеера. Цену за каждый трек музыкант назначает сам.

     

    В свое время что-то подобное пытались организовать основатели MP3.com (до его продажи), и, надо сказать, даже в России ходили легенды про исполнителей, умудрившихся заработать на этом не одну сотню, а иногда даже и тысячу долларов.

     

    В основе сервиса по продаже музыки на Myspace.com лежит технология SNOCAP, создателем которой является Шон Феннинг, основатель Napster. Как указывается в письме Тома Андерсона, один и тот же блок магазина можно размещать не только на странице в Myspace, но и на любом другом сетевом ресурсе.

     

    Ограничений на количество продаваемых треков нет, и это весьма кстати при том условии, что для бесплатного прослушивания на Myspace.com можно загрузить не более четырёх треков, к тому же, ограниченных по объёму восемью мегабайтами.

     

    Проблема, однако, в том, что пока SNOCAP доступен только гражданам США, хотя основатели сервиса обещают это в самом скором времени исправить.

     

    Сomputerra

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.