• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Золотая Балка» просит защиты от рейдеров

    Опубликовано: 2006-12-13 14:03:09

    Руководство предприятия ООО Агрофирма «Золотая Балка»  решило  рассказать журналистам  о последних событиях, происходящих на предприятии, носящих характер рейдерства.  «Мы решили обратиться к СМИ, как к четвертой власти, защитить нас и  чтобы вся страна узнала,  в каких сложных условиях предприятие продолжает выживать и работать на перспективу», - заявил на пресс-конференции 12 декабря исполнительный директор ООО Агрофирма «Золотая Балка» Михаил Ложкин

     

    «Когда предприятие «лежит», оно никому не интересно, однако стоило предприятию получить в 2005 году первую прибыль, как им сразу же заинтересовались внешние силы. За последние годы (три) было около 70 проверок, в том числе в этом году - около 30», - подчеркнул  М. Ложкин.  По его словам, работе предприятия препятствуют систематические проверки,  и по его оценке, такие проверки уже носят характер рейдерства. «Проверки происходят следующим образом – приезжают люди в масках, блокируется работа предприятия, и только потом начинают выяснять кто это, зачем они приехали», - сказал М. Ложкин

     

    Системность, формы и количество этих проверок уже позволяют говорить, что они кем-то инициированы, что это - рейдерская атака, и хотелось бы не ошибиться в этой оценке, - сказал он, однако конкретизировать, кто именно стоит за проверками, не стал. Руководство агрофирмы считает, что цель этих проверок – парализовать работу предприятия и в дальнейшем захватить его.

     

    Как сообщил Михаил Ложкин, по решению Фонда госимущества Украины имущественный комплекс госпредприятия «Золотая Балка» в 2003 году был передан в долгосрочную аренду ООО Агрофирма «Золотая Балка», входящему в корпорацию АМП в долгосрочную аренду в 2003 году, на срок до 2018 года. Хозяйство включает в себя полторы тысячи гектар виноградников, два перерабатывающих завода и хозяйственный комплекс.

     

    После распада СССР предприятие находилось в кризисном положении. Сейчас мощности завода загружены на 100 процентов, и количество заказов постоянно увеличивается. Объем производства – 2,5 миллиона бутылок вина ежегодно. После внедрения новых линий производство планируется увеличить до 4 миллионов бутылок в год.  Как  утверждают руководители предприятия, «Золотая Балка» лакомый кусок, который восстает из руин и  многим не чистым на руку хочется его присвоить незаконным путем.

     

    В свою очередь генеральный директор Сергей Устенко заявил, что «Когда в 2003 году мы взяли его (ООО Агрофирма «Золотая Балка» - ред.)  в аренду, это было умирающее предприятие, которое приносило сплошные убытки, когда в 2005 году мы получили первую прибыль в 2,5 миллиона гривен, нами сразу же заинтересовались разнообразные структуры, в том числе и государственные. Устенко не стал говорить, кто может стоять за рейдерскими атаками, но, по его мнению, столь многочисленные проверки «кем-то инициируются и управляются».

    Анна Тихая E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.