• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Евросеть» купила молдавский «Eurotel»

    Опубликовано: 2006-12-13 12:18:57

    Компания «Евросеть» объявила о приобретении молдавской сети салонов связи «Eurotel».  Розничная сеть «Eurotel» состоит из 44 торговых точек, расположенных в различных городах страны.

     

    Как сообщили в пресс-службе компании «Евросеть», на сегодняшний день в молдавском подразделении «Евросети» из 44 новоприобретенных торговых точек работает 31 салон связи, 25 из них - в Кишиневе. Остальные магазины компания намерена открыть до конца текущего года.

     

    «Рынок Молдавии хоть и небольшой, но для нас интересный. Я рад, что внешнеполитические обострения закончились, и надеюсь, что это должно привести к увеличению покупательской способности по обе стороны границы», - отметил председатель Совета директоров компании «Евросеть» Евгений Чичваркин

     

    В следующем году «Евросеть» намерена изменить формат всех приобретенных салонов под собственные стандарты. Также в планах молдавского подразделения - открытие собственного учебного центра, который позволит компании провести переобучение людей. В то же время, это не первый опыт работы «Евросети» в Молдове, ранее компания уже была представлена в этой стране несколькими салонами связи. Покупка «Eurotel» является логическим продолжением экспансии компании в этой стране.

     

    «Евросеть» - крупнейшая сеть салонов связи, один из ведущих дилеров услуг операторов связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, CD и MP-3 плеерами, аксессуарами, подключение к операторам связи. Компания была основана в апреле 1997 года, тогда в Москве открылся первый салон сотовой связи «Евросеть». В Украине компания открыла около 300 салонов в 66 городах.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.