• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические компании раскошелятся на черепах

    Опубликовано: 2006-12-12 16:05:52

    Энергетические компании Shell, ExxonMobil и Chevrоn в рамках проекта по разработке газового месторождения  выделить 60 млн. долларов на охрану редкого вида черепах, проживающих в Австралии сообщает, utro.ru
         

    Следует подчеркнуть, что рептилии могли помешать, компаниям разрабатывать месторождение, поскольку ранее в этом году Управление Австралии по охране окружающей среды окружающей среды отклонило проект строительства завода по производству сжиженного природного газа на острове Бэрроу из-за риска для жизни редкого вида морских черепах, проживающего в этом районе.
           

     Еще в середине года компания Chevron провела экологическую экспертизу в рамках подготовки к строительству завода и решила пожертвовать 60 млн. долларов на защиту черепах. Однако управление по охране окружающей среды только сейчас утвердило проект.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.