• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр экономики не согласен с Президентом

    Опубликовано: 2006-12-12 14:43:05

    Министр экономики Украины Владимир Макуха подверг критике решение Президента Украины Виктора Ющенко о нежелании подписывать бюджет на 2007 год, принятый Верховной Радой.

     

    «Есть вопросы, которые хотелось бы сделать лучше. Но есть и граница возможного. За счет чего можно увеличить социальные стандарты и откуда мы эти деньги возьмем?», – заявил  Макуха, сообщает «Новый Регион».

     

    «Деньги не возникают из ниоткуда, их нужно зарабатывать. Финансовое положение многих предприятий стало хуже, из-за того, что деньги из них перекачивались в социальную сферу. Чтобы содержать социальную сферу, нужно иметь нормальную экономику», – добавил министр.

     

    Кроме того, он подчеркнул, что требование Ющенко о повышении минимальной заработной платы повлечет дополнительные расходы бюджета и по другим статьям.

     

    «Небольшое повышение минимальной заработной платы потянет за собой как снежный ком увеличение расходов на все остальные социальные выплаты», – подчеркнул Макуха.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.