• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Таллинне начались украино-эстонские переговоры

    Опубликовано: 2006-12-12 14:21:11

    Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Эстонии Томаса-Хендрика Ильвеса в Таллинне начались переговоры официальных делегаций двух стран в расширенном составе.

     

    Украинскую сторону представляют министр иностранных дел Борис Тарасюк, председатель Национального банка Владимир Стельмах, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Эстонии Павел Кирьяков, сообщает пресс-служба Президента Украины.

     

    С эстонской стороны в переговорах принимают участие советник Президента Эстонии по международным вопросам Свен Юргенсон, руководитель Департамента внешней политики Офиса Президента Эстонии госпожа Яна Ванавески, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в Украине Яан Хейн.

     

    Запланировано, что стороны обсудят ход политического диалога двух стран, развитие торгово-экономических отношений, инвестиционное сотрудничество и взаимодействие в сфере энергетики.

     

    Также речь будет идти о сотрудничестве в сфере европейской и евроатлантической интеграции, образовательных процессах, налаживании межрегиональных связей, правовых аспектах урегулирования вопросов трудовой миграции.

     

    Перед началом переговоров в расширенном составе состоялась встреча Президентов в узком кругу, во время которой Ющенко подчеркнул неизменность европейских и евроатлантических целей Украины. Его коллега заверил, что Эстония готова поделиться с Украиной своим опытом на этом пути. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.