• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ветировании бюджета виновны Тимошенко и Ехануров

    Опубликовано: 2006-12-12 13:58:33

    Президент сдержал свое слово и ветировал бюджет, чем неслыханно обрадовал оппозицию и, естественно, огорчил коалицию и правительство. Реакция последнего последовала незамедлительно. Но, упреки и обвинения Кабмина, как ни странно, посыпались не на Президента, а на широкий круг его окружения, которое якобы развернуло масштабную дезинформационную кампанию, чем ввели и главу государства, и всех граждан резко воспротивиться принятию столь тщательно разработанного правительством главного финансового документа страны.

     

    В первую очередь, согласно заявлению пресс-службы Кабмина, которое размещено на правительственном портале, в срыве бюджетного процесса обвиняются бывшие министры, которые за громкими заявлениями пытаются скрыть свою вину в ухудшении социально-экономической ситуации, авантюрном расторжении долгосрочных соглашений на снабжение газа из Туркменистана и России, следствием чего стало резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

     

     

     

    К этим критикам, по мнению правительства, присоединились и некоторые должностные лица Секретариата Президента, народные депутаты от фракций «Наша Украина» и БЮТ, которые провоцируют противостояние между ветвями власти, политический кризис в государстве и конфликт в обществе.

     

    При этом, утверждается в заявлении Кабмина, противники бюджета умалчивают, что ответственность за резкое повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг лежит именно на бывших премьер-министрах Украины Тимошенко Ю.В. и  Еханурове Ю.И. По мнению действующего правительства, эти люди работали по принципу «После нас хоть потоп». В результате их действий были искусственно созданы диспропорции в экономике, которые теперь приходиться исправлять действующему кабинету.

     

    На самом же деле, говорится в правительственном заявлении, Госбюджет на 2007 год впервые в Украине продолжает политику повышения социальных стандартов для граждан, уменьшает налоговую нагрузку на отечественного производителя, закладывает весомые стимулы для притока в страну инвестиций и основу для инновационного развития экономики. И каждый, кто внимательно изучит приведенные в документе цифры, поймет, кто действительно прав.

     

    В связи с этим правительство высказало надежду, что Президент, в конечном счете, не пойдет на поводу у «авантюрных политиканов» и подпишет столь важный для страны документ.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.