• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» выступила с заявлением в поддержку Президента

    Опубликовано: 2006-12-12 11:17:01

    Заместитель председателя бюджетного комитета Павел Жебривский огласил заявление фракции Блока «Наша Украина» о поддержке решения Президента Украины вернуть со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закона «О Государственном бюджете Украины на 2007 год».

     

    «Проект закона содержал положения, которые негативно влияют на уровень социального обеспечения населения, финансирования расходов на оборону, которые ведут к непрозрачным схемам управление государственными финансами, вмешательство в деятельность органов местного самоуправления, неэффективного использования государственных средств»,- отмечается в заявлении, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Пытаясь «протолкнуть» данный закон, правительство и кризисная коалиция пошли на то, чтобы дать мелкую взятку депутатам, сняв из них ограничение относительно пенсионного обеспечения. В то же время некоторые члены правительства через заявления пресс-служб Кабинета министров, Министерства финансов прибегли к прямому шантажу Президента Украины, угрожая тем, что не будут профинансированы расходы, определенные им как первоочередные»,- утверждают представители «Нашей Украины».

     

    Фракция Блока «Наша Украина» заявляет, что «такие подходы неприемлемы для цивилизованного общества, они свидетельствуют о непрофессиональности правительства, о его попытке «ухудшить жизнь народа уже сегодня».

     

    «Мы поддержим решение Президента Украины о ветировании Закона о бюджете. Мы призываем правительство и народных депутатов Украины отбросить свои политические амбиции, вместе рассмотреть и доработать бюджет с учетом замечаний Президента Украины. Наша фракция готова к сотрудничеству с тем, чтобы страна до нового года получила сбалансированный главный финансовый документ»,- подчеркивается в заявлении.

     

    Напомним, что вчера, 11 декабря, Президент Украины наложил вето на Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год», отправив его на доработку в парламент со своими предложениями.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.