• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко вернул в парламент Закон «O Государственном бюджете на 2007 год»

    Опубликовано: 2006-12-12 09:53:22

    Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О Государственном бюджете Украины на 2007 год».

     

    Предложения Президента Украины во время рассмотрения Закона на пленарном заседании Верховной Рады Украины будет представлять Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины Представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба Президента.

     

    В первую очередь предложения Президента касаются прожиточного минимума для граждан утративших работоспособность, который в Законе предусмотрен на 1 января в размере 380 гривен, в то время как по предварительным расчетам он уже на 1 октября 2006 года составлял 381 грн., а на 1 января 2007 г прогнозировался в размере 406,6 грн.

     

    В предложениях указано, что на фоне вышеприведенных цифр выглядит совершенно неприемлемым пункт про отмену ограничения на размер максимальной пенсии народным депутатам.

     

    Кроме того, Президент отмечает, что в Госбюджете-2007 запланировано недостаточное возрастание минимальной заработной платы которое, на фоне прогнозируемой 11%-ной инфляции, может привести к падению размеров реальной заработной платы.

     

    Также в Законе не учтены в полном объеме необходимые расходы на оборону государства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.