• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росприроднадзор недоволен «дочкой» «Газпрома»

    Опубликовано: 2006-12-12 07:59:02

    Росприроднадзор проверил дочку «Газпрома» на лицензионную чистоту. МПР проверило выполнение лицензионных обязательств на территории Харасавейского газоконденсатного месторождения, которое эксплуатирует «дочка» «Газпрома» ООО «Надымгазпром», сообщает Нефть и Капитал.

     

    В ходе проверки, проходившей с 5 по 8 декабря, инспекторы Росприроднадзора обнаружили, что территория месторождения, частично завалена металлоломом.

     

    Следует отметить, что согласно условиям лицензии очистка территории данного участка должна была быть завершена в 2003 г. Однако, на момент проверки мероприятия по очистке территории лицензионного участка выполнены лишь на 40%.

     

    Кроме того, компания «Надымгазпром» отказалась предоставить в распоряжение инспекторов Росприроднадзора проектную документацию и заключения государственной экологической экспертизы на целый ряд работ, связанных с эксплуатацией месторождения.

     

    Росприроднадзор выдал предписание по устранению выявленных нарушений.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.