• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антикризовики сами начудили, а теперь ищут виноватых – Беспалый

    Опубликовано: 2006-12-11 15:56:41

    Народный депутат, член фракции «Наша Украина» Борис Беспалый считает нецелесообразным принятие законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты, которые касаются увольнения и назначения должностных лиц, зарегистрированного Кабинетом министров.

     

    «Это практика, согласно которой действовали в Советском Союзе, – на каждый размер гайки создавали отдельный НИИ, – сказал Беспалый. – Такие вопросы должны быть урегулированы, в частности, в Законе о Кабмине, в регламенте Верховной Рады. Специально под частные случаи плодить груду разных законов – нецелесообразно, и, как показывает опыт, это ведет к путанице», сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Борис Беспалый предположил, что «вдохновило» Кабмин на такой законопроект дело с попыткой увольнения Бориса Тарасюка. «Антикризовикам» следовало лишь руководствоваться Конституцией при попытке уволить министра – и все было бы хорошо, – подчеркнул народный депутат. – Тогда им не пришлось бы писать отдельный законопроект под частный случай. Однако они понимали, что, действуя согласно Конституции, политическую расправу осуществить не удалось бы. Поэтому сначала сами «начудили», а теперь ищут виноватых».

     

    Он посоветовал представителям парламентского большинства и правительству при поиске виновников посмотреть в зеркало, а не придумывать сомнительные законодательные инициативы.

     

    Кабинет министров зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, которые касаются увольнения и назначения должностных лиц. В частности, предполагается сделать невозможными случаи остановки решений в порядке обеспечения административного иска для административных дел по увольнению должностных лиц, назначение на должности и увольнение с должностей которых осуществляется Верховной Рада, Президентом и Кабинетом министров.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.