• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комсомольцы провели свой съезд

    Опубликовано: 2006-12-11 13:36:03

    На выходных в Киеве состоялся съезд Ленинского Комсомола Украины (ЛКСМУ).

     

    Участники съезда заслушали доклад первого секретаря ЦК ЛКСМУ Евгения Царькова о работе организации за последние три года. Царьков говорил интересно и грамотно, лишь иногда посматривая в лист бумаги с текстом выступления. Он отметил, что в целом работа организации велась удовлетворительно, и даже в условиях систематического финансового кризиса Комсомол проводил яркие акции в защиту социальных прав молодежи. Стоит отметить, что современные комсомольцы избавились от формализма, который разъел эту организацию в брежневские времена. Можно не соглашаться с идеологией, которую проповедуют молодые левые, однако их дисциплине и организованности могут поучиться даже идейные оппоненты. Выступления лидеров областных организаций – короткие, лаконичные, и в то же время непринужденные. Каждый говорил, как мог, отступая от стереотипов и закостенелости мышления, доходчиво высказывая свои мысли и предложения.

     

    Участники съезда почтили память комсомольца Сергея Бердюгина, который погиб от побоев в застенках СИЗО Николаевской области. Оказывается, времена политрепрессий еще не ушли в прошлое.

     

    Как водится, на съезде выступил лидер коммунистов Петр Симоненко, который, как, оказалось, очень трепетно относится к организации, которая взрастила его как политика и всяким образом помогает ей. Довольно эмоционально приветствовала съезд глава парламентского Комитета ВР по образованию и науке Екатерина Самойлик.

     

    На съезде выступили комсомольцы из других стран. Пленум нового ЦК переизбрал Евгения Царькова на пост первого секретаря ЦК ЛКСМУ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.