• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине табачные и алкогольные изделия будут дорожать

    Опубликовано: 2006-12-09 20:04:17

    В Украине грядет новое подорожание – на этот раз увеличатся цены на табачные и алкогольные изделия, передает mignews.

     

    Это стало возможным благодаря подписанию Президентом Украины Виктором Ющенко закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно платы за лицензии и акцизном сборе на производство спирта, алкогольных напитков и табачных изделий", одобренного парламентом 17 ноября 2006 г.

     

    Законом предлагается: плату за лицензии на производство, импорт или экспорт спирта этилового, коньячного, плодного, спирта этилового ректифицированного виноградного, спирта этилового ректифицированного плодного, алкогольных напитков, табачных изделий, спирта-сырца виноградного, спирта-сырца плодового поставить в размере 780 грн., который отвечает стоимости предоставленных услуг по выдаче лицензий; плату за лицензии на право оптовой торговли спиртом этиловым, коньячным и плодным, спиртом этиловым ректифицированным виноградным, спиртом этиловым ректифицируемым плодовым, алкогольными напитками и табачными изделиями установить в размере 500 тыс. грн вместо 85 тыс. гривен, 250 тыс. грн. и 125 тыс. грн.; уплату очередного платежа за такие лицензии осуществлять в установленных размерах и производить за каждый следующий ежегодный срок действия лицензии.

     

    В то же время, с целью обеспечения постоянства поступления средств в Государственный бюджет Украины предлагается увеличить объемы акцизного сбора на отмеченную продукцию.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.