• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС продлили соглашение по торговле текстилем

    Опубликовано: 2006-12-09 10:11:44

    Как сообщили mignews Украина и Европейский Союз продлили срок действия соглашения о торговле текстилем на 2007 год. Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабинета Министров.

     

    Согласно сообщению, соглашение позволит сохранить свободный доступ для украинских производителей-экспортеров текстильной продукции. Отмечается, что на сегодняшний день продолжает действовать безквотный режим торговли текстильной продукцией.

     

    Кроме того, этим соглашением отменен режим двойной проверки для украинского экспорта в страны ЕС. Сообщается также, что за 8 месяцев 2006 объем экспорта украинских текстильных товаров в страны ЕС составил 476,4 млн. долларов, что составляет 80% от общего экспорта таких товаров из Украины.

     

    Объем импорта, согласно сообщению, за 8 месяцев 2006 составил 465,8 млн. долларов, что обусловило позитивное сальдо торговли текстилем со странами ЕС в размере 10,6 млн. долларов.

     

    Сообщается, что подписать это соглашение уполномочен представитель Украины при ЕС Роман Шпек. В марте 2005 Украина и ЕС продлили соглашение о торговле текстилем до 2006.

     

    Договоренность Украины и ЕС также предусматривает, что если Украина вступит во Всемирную организацию торговли (ВТО) до завершения действия соглашения, то соглашение автоматически прекращает свое действие.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.