• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британский премьер больше не будет финансировать секты

    Опубликовано: 2006-12-09 06:42:31

    Тони Блэр объявил о прекращении общественного финансирования религиозных и этнических групп, поддерживающих свои обычаи и порядки, в связи с представлением планов правительства по улучшению их интеграции в британское общество, передает mignews.

     

    Премьер сказал, что деньги налогоплательщиков очень легко раздавались организациям, "чрезмерно активно сохраняющим свою религиозную, расовую или этническую принадлежность" внутри британского общества, живущего по другим законам.

     

    То есть такие организации еще должны доказать, что они стремятся продвигать идеи единства общества и интеграции, отметил он. "Слишком хорошие намерения возобладали над нами", - заявил он в ходе выступления на Даунинг-стрит.

     

    Помимо этого Блэр исключил любое внедрение в Великобритании норм и правил исламского шариата.  Премьер-министр пересмотрит права тех мечетей и исламских общин, которые оставляют женщин без голоса.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.