• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абхазия шантажирует Грузию

    Опубликовано: 2006-12-09 06:52:53

    Абхазия закрыла границу с Грузией. Теперь контрольно-пропускные пункты на границе работают в одностороннем режиме  - только для пропуска в Абхазию ее жителей, сообщает РСН.

     

    Президент Абхазии Сергей Багапш также не исключает возможного прекращения подачи электроэнергии в западные районы Грузии. Ингури-ГЭС обеспечивает электроэнергией как Абхазию, так и Грузию. Сама плотина ГЭС расположена на грузинском берегу реки, но основные агрегаты – на абхазском.

     

    Причиной же такой «войны» стало задержание Грузией Фридона Чакаберия, гражданина Абхазии. Он был задержан в грузинском городе Зугдиди, где закупал медицинское оборудование для сельской амбулатории, как утверждают в Сухуми. Сразу после его задержания к грузинским властям обратились с требованием освободить абхазского гражданина, но ответной реакции не последовало.

     

    Сейчас в Тбилиси призвали Сухуми «не политизировать задержание» Чакаберии, который, подозревается в совершении ряда противоправных действий.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.