• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WCDMA телефон TX80 от Toshiba с атавизмами

    Опубликовано: 2006-12-08 16:54:17

    Компания Toshiba собирается захватить гонконгский рынок мобильных телефонов своей новой разработкой – мобильным телефоном TX80.

     

    TX80 – это WCDMA телефон, который будет распространяться силами крупнейшего гонконгского оператора SmarTone-Vodafone.

     

    Toshiba TX80 выйдет на рынок в трех цветовых решениях - Honeycomb Black, Sugar White и Cosmo Pink (черный, белый и розовый). Он рассчитан на использование в сетях GSM (900/ 1800/ 1900 МГц) и 3G (2100 МГц).

     

    В устройство встроена неплохая 3.2 мегапиксельная камера. Диагональ дисплея составляет 2.4 дюйма. Он работает при разрешении 320 x 240 пикселей и отображает 260 тысяч цветов. Внешний OLED дисплей монохромен.

     

    Объем встроенной памяти в раскладушке от Toshiba ограничен всего 40 Мб, однако его можно расширить до 1 Гб благодаря карте памяти microSD. Поддерживаются музыкальные файлы форматов MP3, AAC, AAC+, XMF и SMAF, а также видео файлы MPEG 4 / H.263.

     

    Удивляет то, что в TX80 нет Bluetooth! Вместо него в мобильный телефон встроили такие атавизмы как ИК-порт и порт USB 1.1. Куда смотрели маркетологи Toshiba - не понятно.

     

    Цена на мобильный телефон с атавизмами пока не разглашается.

     

    Евгений Макаров

     

    Mobiset

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.