• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Донецкгортеплосеть» экономит на модернизации

    Опубликовано: 2006-12-08 15:42:18

    В следующем году «Донецкгортеплосеть» не сможет отремонтировать все оборудование, поскольку население и бюджетные организации не платят за тепло. Об этом заявили авторы программы социально-экономического развитии предприятия, сообщает ugmk.info.

     

    По их словам, на данный момент тепловики способны поддерживать оборудования в рабочем состоянии, однако с каждым годом стоимость ремонта растет.

     

    Исходя из этого, предприятие вынуждено экономить ресурсы. В частности в следующем году будет внедрен комплекс энергосберегающих технологий, что позволит сэкономить около 4 млн. гривен.

     

    Специалисты «Донецкгортеплосети» подчеркивают, что износ основных фондов составляет 85%. Так, из 40 котлов типа ДВКР половина отработала два нормативных срока.

     

    В связи с этим первый зампред предприятия  Александр Демченко призвал донетчан платить за тепло. «При неплатежах, прежде всего, сокращаются расходы на модернизацию. Поэтому если жители Донецка не начнут регулярно оплачивать услуги теплосети, то недалек тот момент, когда изношенное оборудование перестанет работать»- отметил он.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.