• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский путь в ВТО сравнили с китайским

    Опубликовано: 2006-12-08 12:07:44

    Присоединение России к ВТО удвоит темпы притока инвестиций в российскую экономику и позволит дополнительно увеличить темп роста ВВП на два процентных пункта в год. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Герман Греф, сообщает РИА «Новости».

     

    Греф отметил, что по оценке экспертов, присоединение России к ВТО даст стимул для развития экономики, дополнительный приток инвестиций до десяти процентных пунктов и вклад в ВВП до двух процентных пунктов в год. В качестве аргумента он указал опыт Китая в присоединении к ВТО.

     

    Министр также сказал, что присоединение России к ВТО расширит возможности аграрного сектора страны. Аграрный сектор получит доступ на рынки внешних стран, в которые нас сегодня практически не пускают, отметил Греф.

     

    В то же время, по словам Грефа, вступление в ВТО потребует от России более квалифицированной политики на внешних рынках.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.