• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» будет продавать постель по-новому

    Опубликовано: 2006-12-08 11:55:06

    С 1 января пассажиры поездов межгосударственного сообщения смогут оплачивать постель только в железнодорожных кассах. Об этом на пресс-конференции заявил начальник главного пассажирского управления «Укрзализныци» Леонид Лобойко, сообщает УНИАН.

     

    Он также заметил, что, как и планировалось, с 1 января цены на пассажирские перевозки «Укрзализныци» вырастут на 10%. Лобойко подчеркнул, что до 1 января билеты на период после 1 января продаются по нынешним ценам.

     

    Напомним, повышение тарифов на пассажирские перевозки, согласно графикам, озвученным еще прежним руководством «Укрзализныци», планируется с 1 января 2007 г. - на 10%, затем с 1 апреля - на 10% и с 1 июля - еще на 10%.

     

    Начальник пасуправления также сообщил, что «Укрзализныця» лоббирует проект постановления, согласно которому железнодорожный монополист за опоздание поезда будет выплачивать пассажиру до 3% от стоимости билета.

     

    Он также сообщил, что ведомство продолжает работу и отрабатывает порядок передачи в аренду вагонов-ресторанов.

     

    Ранее Л.Лобойко  заявлял, что в ближайшее время пассажиры международных поездов получат возможность оплачивать постель через ж\д кассы. «Белье в стоимость билета не входило, и входить не будет», - подчеркнул при этом он.

     

    По словам, Лобойко подобный порядок продажи постели введен из-за того, что недобросовестные проводники продают уже использованное белье. «Нужно исключить доступ проводника к деньгам, и тогда проблема будет решена».

     

    По данным ведомства, за последние три месяца контролирующие органы «Укрзализныци» выявили 157 фактов повторного использования 190 комплектов постельного белья.

     

    По результатам служебного расследования было уволено 11 проводников и 2 начальника поезда.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.