• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия выходит из СНГ?

    Опубликовано: 2006-12-08 11:42:04

    По инициативе депутатов от оппозиционной фракции «Демократический фронт» в повестку дня заседания парламента Грузии внесен проект постановления о незамедлительном выходе Грузии из СНГ, сообщает РИА «Новости».

     

    Спикер парламента Нино Бурджанадзе не увязывает принятое Госдумой заключение по вопросу Абхазии и Южной Осетии с СНГ и нахождением Грузии в этой организации. Мне известно, что наши коллеги по СНГ в этом вопросе совершенно не разделяют позиции России, сказала спикер.

     

    Тем не менее, решение о включении вопроса в повестку дня работы сессии был внесен.

    Парламентское «большинство» не разделяет точку зрения оппозиции и считает, что Грузия на данном этапе не должна отказываться от использования трибуны СНГ.

     

    «Сейчас не время выходить из СНГ. Мы должны выйти из этой организации тогда, когда это будет выгодно Грузии», - сказал глава комитета по вопросам внешних связей Константин Габашвили.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.