• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чубайс отказывается платить

    Опубликовано: 2006-12-07 12:05:48

    РАО «ЕЭС России» планирует предложить акционерам отказаться от выплаты дивидендов за 2006 год. Об этом на конференции  «РАО ЕЭС - открытая компания» заявил председатель правления холдинга Анатолий Чубайс, сообщает РИА «Новости»

     

    По его словам, возможная невыплата дивидендов связана с тем, что собрание акционеров отказалось выплачивать их в соответствии с реальной прибыли компании.

     

    Чубайс также отметил, что для принятия такого решения компании необходимо было собрать 75% голосов владельцев привилегированных акций. «Но, скорее всего, мы их не доберем, и изменения в устав внесены не будут», - сказал Чубайс. Таким образом, по его словам, менеджмент компании предложит отказаться от выплаты дивидендов в целом.

     

    Он отметил, что выплата дивидендов по бумажной прибыли была бы несправедливой, а отказ от выплаты дивидендов позволит направить эти средства на выполнение инвестиционной программы.

     

    Напомним, что РАО ЕЭС за 2005 год выплатило дивидендов по обыкновенным акциям на сумму  2,356 миллиарда рублей, а на привилегированные акции - 402,370 миллиона рублей. Дивиденды были утверждены в размере 5,74 копейки на обыкновенную и 19,39 копейки на привилегированную акцию номиналом 50 копеек.

     

    Уставный капитал РАО ЕЭС составляет 21 миллиард 558 миллионов рублей, он разделен на 41 миллиард 41 миллион 753 тысячи 984 обыкновенные и 2 миллиарда 75 миллионов 149 тысячи 384 привилегированные акции номиналом 50 копеек.

     

    Контрольным пакетом акций энергетического монополиста владеет государство.

     

     

     

     

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.