• Киевское «Динамо» окончило самый неудачный сезон в Лиге чемпионов за всю историю клуба со счетом 2:2

Опубликовано: 2006-12-07 11:31:53

Киевское «Динамо» провело свою шестую заключительную игру в групповом турнире Лиги чемпионов UEFA сезона 2006/2007. Столичные футболисты сыграли домашний матч с мадридским «Реалом».

Несмотря на то, что нынешний матч уже ничего не решал ни для одного из клубов, игра получилась достаточно зрелищной и динамичной. Мадридский клуб хоть и привез в столицу Украины второй состав команды, на поле все же появились такие звезды футбола как Девид Бекхэм, Роналдо и Роберто Карлос. «Динамо» чуть ли не впервые в нынешней Лиге чемпионов показало качественную командную игру с неплохой реализацией голевых моментов. Столичные футболисты уже с первых минут задали атакующий темп игры, что привело к взятию ворот «Реала» на тринадцатой минуте. Нападающий киевлян Максим Шацких после точной передачи Валентина Белькевича отправил мяч в «девятку». В то же время, футболисты «Реала» ловили киевлян на контратаках и также создали несколько опасных моментов у ворот Александра Шовковского. Однако уже на 27-й минуте еще одна удачная комбинация позволила М.Шацких оформить дубль. До конца первого тайма счет на табло так и остался неизменным 2:0, сообщает MIGnews.

Вторую сорокапятиминутку команды начали в том же ритме, что и первый тайм, однако «Реал» несколько прибавил в темпе и киевляне стали все чаще отбиваться в обороне. В оставшееся время обе команды имели ни один шанс поразить ворота соперника, но воспользовался этими возможностями только «Реал». Нападающий мадридского Клуба Роналдо на 86 и 88 минутах сумел забить два мяча в ворота киевлян и тем самым установил остаточный счет поединка 2:2.

Нынешняя Лига чемпионов стала самой неудачной за всю историю киевского клуба. В шести турах группового турнира киевляне четыре раза проиграли и две игры сыграли вничью. Такого провала клуб не знал ни в одном сезоне своего участия в еврокубках.

В групповом турнире участвуют 32 клуба - 16 победителей третьего отборочного раунда и 16 команд, попавших в эту стадию автоматически. Разбившись на 8 групп по четыре клуба, участники с сентября по декабрь проводят по шесть матчей - дома и на выезде. Две лучшие команды каждой группы выходят в 1/8 финала, а обладатели третьих мест попадают в 1/16 финала Кубка UEFA.