• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольга Орлова: Мой секрет в волшебной морковке

    Опубликовано: 2006-12-07 09:56:17

    Одна из самых красивых звезд российской эстрады Ольга Орлова обладает удивительным свойством - хорошеть с каждым днем. При этом она уверяет, что не делает для этого ничего особенного - в арсенале ее привлекательности только несколько нехитрых приемов.

     

    Никаких зарядок!

    -Очень важно то, как ты начинаешь свой день. Я, признаться, люблю поспать подольше -сказывается график работы. Но не только. Когда звенит будильник -я не вскакиваю сразу, никуда не бегу, как сумасшедшая, а стараюсь просыпаться постепенно.

     

    -Наверное, чтобы взбодриться, делаете зарядку?


    -Если честно: ненавижу зарядку! Быстрый переход из сонного состояния в бодрствующее вполне может вылиться в стресс для организма. Я слышала мнение многих специалистов на этот счет. Все они утверждали, что зарядка полезна не всегда. Почему люди терпеть не могут ранние перелеты? Им некогда проснуться: прозвенел будильник -они вскочили и поехали.

    Шоколадный голод

     

    -У вас всегда идеальная кожа. Дело наверняка не только в дорогих кремах...


    -Я бы не сказала, что пользуюсь бабушкиными средствами для того, чтобы выглядеть хорошо. К счастью, современная косметология вполне позволяет самим не готовить маски. Однако не могу отрицать, что правильное питание -основа хорошего внешнего вида. Поэтому я уже давно отказалась от многих продуктов.

    Диета для кожи


    -Чтобы избежать воспаления кожи, стоит отказаться от таких продуктов, как майонез (вместо него можно использовать оливковое или подсолнечное масло), от жареного и жирного. А также от шоколада, в котором много сахара, он не лучшим образом влияют на кожу.

     

    -Ну а если очень хочется сладкого?


    -Я ем десерт, который легко усваивается, но при этом совершенно безвреден. Например, цукаты, желе и мармелад.

    Женский овощ

     

    -Как вы ухаживаете за кожей лица?


    -Есть очень действенный метод - надо есть много моркови. Морковь называют аптекой в миниатюре за редчайший состав витаминов и минеральных соединений. Она -одно из лучших тонизирующих, общеукрепляющих и витаминных средств. Особенно полезна морковь для женщин: улучшает моторику кишечника, а значит, очищает лицо и укрепляет волосы. Морковь содержит каротин, который, попадая в организм, превращается в витамин А. Этот витамин обладает самым положительным действием на женский организм. Поэтому я так часто готовлю салат из морковки и капусты.

     

    Морковно-капустный салат
    Небольшое количество капусты и моркови (в соотношении 2:1) натереть на терке. Добавить подсолнечного масла (небольшое количество жира способствует лучшей усвояемости). Подсахарить и посолить по вкусу. При покупке морковки следует помнить, что наиболее “витаминизированы” морковки весом около 150 г. Чем крупнее корнеплод, тем интенсивнее он впитывает нитраты.

     

    Убийца холестерина -Вы столько говорите о растительной пище…


    -Я действительно люблю овощные салаты. Как это ни странно звучит. Еще в детстве открыла для себя такой овощ, как редька. В древности ее использовали при заболеваниях желудка, печени, почек, кишечника. А также для укрепления волос. В редьке содержатся полезные органические кислоты, минеральные соли, витамины, ферменты, способствующие правильному обмену веществ, а также фитонциды и эфирные масла, придающие ей специфический острый вкус. Этот овощ выводит из организма избыточный холестерин, а значит, помогает профилактике и лечению атеросклероза. Но несмотря на всю эту “правильность”, лично я ем редьку еще и потому, что очень ее люблю. Особенно в салате.

    Салат из редьки
    Редьку вымыть, очистить, натереть на терке, добавить немного подсолнечного масла и посолить. Через несколько минут она даст сок, который придаст салату особый пикантный вкус.

     Банановая неделя

     

    -Вам приходилось сидеть на диетах, очищающих организм?


    -Да, я попробовала на себе несколько. В принципе любая диета очищает организм -вы же отказываетесь от тяжелой и вредной пищи. Для меня, к примеру, очень действенной оказалась банановая. За пару недель -5 килограммов… Эффект достигается за счет того, что пища не калорийная, но насыщенная белком. Ощущение голода пропадает, а калории сжигаются.



    Банановая диета


    Первое правило - не есть после 18 часов. Второе - целую неделю питаться одними бананами. Из напитков можно зеленый чай и кофе без сахара. В начале диеты съедать лучше 8 бананов в день, в конце -будет достаточно и 5. Мясные строгости

     

    -А если человек не любит бананы. К тому же -просто надоедает…

     


    -Очистить организм можно и по-другому. Самый простой способ - вообще ничего не есть, за исключением пары йогуртов в день.

     

    -Экстремальная диета, на мой взгляд… Не все выдержат.
    -Не спорю. Но те, кто совсем не может без “настоящей пищи” типа мяса, могут посидеть на белковой диете. Я тоже ее пробовала. И многие подруги тоже… Действует!

     

    Белковая диета
    Есть можно любые мясные или рыбные продукты в неограниченном количестве. Но! Ничего, кроме них. Диеты надо придерживаться очень строго. Поэтому сперва решите для себя -либо вы на диете, либо -нет.



    -Сейчас какой-нибудь диеты придерживаетесь?


    -Я сидела на диете после рождения ребенка. Сейчас “глобальное” похудание мне не нужно, но все равно я стараюсь чуть недоедать и ходить в фитнес-центр два раза в неделю. Занимаюсь в основном с инструктором и на тренажерах.

     

    MIGnews.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.