• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каждой области бюджет 2007 сможет обеспечить молодежным кредитом 10 семей

    Опубликовано: 2006-12-06 06:41:28

    Средства, выделенные в Государственном бюджете-2007 на сферу молодежного жилищного кредитования в размере 200 млн.грн., не смогут полностью удовлетворить потребности молодежи. По мнению народного депутата, члена фракции Социалистической партии Украины Евгения Филиндаша, парламенту следует "обязательно вернуться к данному вопросу по истечении I квартала следующего года и принять изменения в бюджет", поскольку "минимальный объем дополнительных ассигнований на 2007 г. составляет еще 100 млн.грн.", передает liga.

     

    Как сообщили в СПУ, увеличение финансирования физической культуры и спорта на 126,6 млн.грн., и молодежного жилищного строительства - на 40 млн.грн., предусмотренное Госбюджетом-2007, является наиболее низким показателем за все годы существования льготного кредитования молодежи.

     

    Как считает Филиндаш, подобное финансирование сможет обеспечить жильем 10 молодых семей в каждом регионе, несмотря на то, что на квартирном учете стоят свыше 100 тыс. молодых семей. "Только для того, чтобы вернуть долги по договорам, заключенным молодыми семьями в 2003-2005 годах, необходимо около 140 млн.грн. (а во вновь принятом бюджете выделено всего 123 млн.)", - сказал депутат, добавив, что СПУ надеется на положительное решение данной проблемы.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.