• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиры помогут онкобольным детям Украины

    Опубликовано: 2006-12-06 11:24:39

    «ПриватБанк» совместно с благотворительным фондом «Надеюсь и верю!» начинает новую благотворительную акцию – «Врятуй життя!», целью которой является передача средств в помощь детям, больным раком, сообщает УНИАН.


    Как отмечается в сообщении, суть акции, которая начнется 1 декабря т.г., в следующем: каждый раз, когда кто-либо из клиентов будет расплачиваться в торгово-сервисной сети пластиковой картой ПриватБанка, банк будет перечислять на благотворительный счет 10 копеек из своей прибыли. По ожиданиям банкиров, в результате акции им удастся передать благотворительному фонду порядка 200-300 тысяч гривень.

     

    «10 копеек с каждой транзакции - цифра, незначительная только на первый взгляд.  Но если посчитать, что в среднем в течение месяца по картам ПриватБанка совершается около миллиона транзакций, а акция будет длиться на протяжении двух месяцев - декабрь 2006 - январь 2007 - то простым умножением получится сумма довольно ощутимая. Мы уверены, на наш призыв откликнутся абсолютно все наши клиенты, в стороне не останется никто, - отметил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. - По итогам акции мы планируем перечислить на счет фонда не менее двухсот тысяч гривень, а с помощью наших клиентов эта сумма может стать намного, намного больше».

     

    По словам А.Дубилета, такая схема проведения акции была придумана для того, чтобы привлечь к решению проблемы детей, больных раком, как можно больше людей: «Мы хотим, чтобы об этой проблеме задумался каждый человек, чтобы никто не оставался в стороне, - сказал  банкир. - Каждую неделю в Украине умирает 10 детей с онкологическими заболеваниями. Вылечить удается только 50% больных малышей. Но эти страшные цифры могут стать другими, если каждый воспримет эту проблему как свою. По мнению медиков, можно успеть спасти четырех из десяти больных детей, а процент детей, победивших страшную болезнь, мог бы вырасти до 70-ти. Но все это - при условии обеспечения лечения дорогостоящими препаратами, что могут позволить себе далеко не все семьи и не все клиники».

     

    Еще один способ помочь онкобольным детям, предложенный банкирами - перечисление пожертвований на счет фонда «Надеюсь и верю» со своей пластиковой карты в любом банкомате ПриватБанка. Сбор пожертвований через банкоматную сеть продолжается еще с мая этого года, и за этот период клиентами банка в пользу больных детей было пожертвовано более 100 тысяч гривень. Эти средства были переданы как отдельным семьям, столкнувшимся со страшной бедой, которую нельзя преодолеть в одиночку, так и различным клиникам и медицинским центрам, борющимся за спасение маленьких жизней. Двадцать семей из различных уголков Украины благодаря клиентам ПриватБанка получили существенную материальную поддержку. Более тысячи необходимых для лечения детей оригинальных линий для инфузионных насосов (системы FMS) было передано в детское отделение Киевского института онкологии, отделение онкогематологии детской областной больницы Одессы, детское отделение онкогематологии Луганска и детское отделение онкогематологии Днепропетровска. Детское отделение онкогематологии Областной детской клинической больницы Киева благодаря благотворительным взносам смогло приобрести столь необходимый больным изотонический раствор, а детская специализированная больница «ОХМАТДЕТ» - так называемые сэты (приборы, предназначенные для получения тромбоконцентрата) для родителей детей, проходящих лечение.

     

    За все время акции пожертвования через банкоматы и отделения ПриватБанка совершили около шести тысяч человек. Совершить пожертвования также можно в любом отделении ПриватБанка  (МФО 300 711, свидетельство № 33777790),  перечислив деньги  на р/с 26002052702047,  получатель - благотворительный фонд «Надеюсь и верю».

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.