• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь разочарована в ОБСЕ

    Опубликовано: 2006-12-06 10:44:44

    Беларусь считает абсолютно неприемлемым, когда вопреки основополагающим принципам и обязательствам ОБСЕ отдельные страны вводят санкции и различного рода ограничения в отношении других государств-участников. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов на 14-м заседании Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ, которое проходит в Брюсселе, сообщает БЕЛТА.

    По словам Мартынова, данные действия создают реальные препятствия для полноценного участия всех стран в деятельности ОБСЕ.

    Глава МИД Беларуси с сожалением констатировал отсутствие качественных изменений в политическом диалоге.
    «Сложившаяся в ОБСЕ практика замалчивания серьезных нарушений в правочеловеческой сфере в странах к западу от Вены и одновременное «выпячивание», искусственная политизация событий в других государствах-участниках - порочна", - подчеркнул он.


    По убеждению Сергея Мартынова, ОБСЕ должна основываться на равноправном сотрудничестве и одинаковом характере обязательств для всех государств-участников.
    «Мы должны исходить из принципа солидарности и взаимопомощи, а не конфронтации и изоляции. Пришло время изменить саму философию сотрудничества и диалога в рамках ОБСЕ», - заявил министр.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.