• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: рейдеры добрались до интернета

    Опубликовано: 2006-12-05 11:27:08

    Против дочернего предприятия «Укрнет» – ЗАО «Фтиком» (Донецк) ведется рейдерская атака по его захвату. Об этом сообщил сегодня вице-президент Союза адвокатов Украины Петр Бойко, пишет «Инвестор».

     

    По словам П.Бойко, в настоящее время компания «Укрнет», лидер контент-рынка Украины, предотвратила рейдерский захват своего дочернего предприятия ЗАО «Фтиком», предоставляющее телекоммуникационные услуги в Донецке и области.

     

    «Факт рейдерства есть, но мы отбили атаку», – сказал он.

     

    По мнению адвоката, «попытки рейдерства начались» с того момента, «как только начались переговоры с компанией «Инком» (Киев)», представители которой обратились с предложением купить принадлежащий «Укрнету» пакет акций ЗАО «Фтиком».

     

    Он обратил внимание на неприглядную роль в этом процессе Ворошиловского районного суда (г. Донецка), который уже в процессе переговоров с «Инком» принял решение о запрещении «Укрнету» любых сделок с ценными бумагами.

     

    В пресс-службе компании «Укрнет» также выразили уверенность, что Ворошиловский райсуд «является орудием в руках рейдеров, и его действия должны стать предметом для рассмотрения Высшего совета юстиции и Квалификационной комиссии судей».

     

    В связи с происходящими в Донецке событиями «Укрнет» осознает свою ответственность перед клиентами дочерней компании, и сделает все зависящее от компании в своевременном предоставлении телекоммуникационных услуг, пишет e-finance.com.ua

     

    По словам П.Бойко, который озвучил позицию компании «Укрнет», рейдерский захват ЗАО «Фтиком» пытается осуществить киевская фирма, специализирующаяся на предоставлении телекоммуникационных услуг.

     

    Вместе с тем и он, и пресс-секретарь компании «Инком» Сергей Колесниченко отказались назвать эту компанию. По словам С.Колесниченко, им известна эта компания, «но пока ее называть рано».

     

    По данным пресс-службы компании, ежедневно 1,5 миллиона пользователей интернета просматривают новости на главной странице портала «Укрнет».

     

    Украинская электронная почта ukr.net насчитывает более одного миллиона пользователей.

     

    «Новый Регион»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.