• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 007 USB Flash Drive – брелок с тройной защитой

    Опубликовано: 2006-12-05 11:12:34

    Да, конечно, хорошая защита данных – это замечательно, но стоит ли возводить эту идею в ранг абсолюта? В Duck Image, видимо, считают, что стоит: эта компания на днях представила на суд общественности свою новую разработку – прототип USB-накопителя на основе флэш-памяти с «говорящим» названием 007 USB Flash Drive. Новинка отличается наличием трехуровневой системы защиты хранимой информации от неправомочного доступа, а кроме того, выглядит довольно экзотично.

     

    Последнее в немалой степени вызвано тем, что первый уровень защиты – «физический», или, проще говоря, «противоугонный» – обеспечивается механическим замком (такие замки, кстати, очень популярные в США), подобным тем, что можно увидеть на велосипедах, которые «пристегивают» к массивным неподвижным объектам. Стальная проволока, разумеется, тоже входит в комплект поставки. Второй уровень защиты обеспечивается прочным корпусом из нержавеющей стали. И наконец, «третья ступень» – это собственно защита самой информации с помощью пароля. В общем, не хватает только биометрической защиты, но принимая во внимание, что на данный момент существует лишь прототип этого USB-брелка, не исключена и возможность того, что к моменту его выхода в свет степеней защиты станет еще больше.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.