• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин из шоколада, съел бы да нельзя

    Опубликовано: 2006-12-03 16:29:04

    Скульптура русского Президента Путина и одежда - экспонаты шоколадной выставки в Гостинном Дворе в Москве. Здесь открылся первый в России шоколадный салон, сообщает 5 канал.

     

    Подобные салоны уже существуют в Париже, Милане, Нью-Йорке и Пекине.

     

    Путин из белого шоколада находится под витриной и особо охраняется. Попробовать русского президента стремятся многие посетители шоколадного салона - впрочем, цены на Путина кусаются. Более дешевые сладкие шедевры обычных форм - в виде пирожных и тортов. Купив билет за 200 рублей - приблизительно тридцать пять гривен, можно насладиться шоколадом из фонтана и даже попробовать самому сделать шоколадные конфетки. Салон, открывшийся только на три дня, - явление для Москвы непривычное, потому и посетителей огромное количество. Среди них и популярные в России люди. В салоне есть шоколад на самый разнообразный вкус. Свой товар представили многочисленные производители, как русские, так и иностранцы.

    Мохаммед Деби, владелец шоколадной фабрики из Сирии: «Сделать такие произведения из шоколада - продолжительный процесс. Кусочек к кусочку - так и рождается шедевр».

    Шоколад можно не только есть, а еще и носить. Сладкие платья представили ведущие дизайнеры. Украшением стала шоколадная корсетка - специально вылитая под фигуру манекенщицы. Впрочем, даже модели едва сдерживались, чтобы не съесть хоть кусочек своей одежды.

    Такие шоколадные салоны в России станут традиционными. По крайней мере так утверждают организаторы сладкой выставки. Шоколада в стране вдоволь - чтобы не только всех накормить, а еще и удивить сладкими творениями, считают владельцы шоколадных фабрик.

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.